(495) 505-63-41

пн-пт с 9:00 до 18:00 (Мск)

Ваш регион
Москва и область

Ваш регион

Москва и область

32. Как получить доступ к IP-камере через Интернет?

IP-видеокамеры имеют важное и неоспоримое преимущество – изображение с них можно увидеть в любой точке мира, где есть Интернет. Вы можете контролировать свой дом, офис, предприятие, действия своих сотрудников из любой точки земного шара!

Для того, чтобы получить доступ к камере из Интернет, нужно всего лишь настроить сетевые параметры IP-камеры и оборудования, через которое осуществляется доступ в Интернет из Вашей локальной сети.

Чаще всего на практике встречаются 3 варианта организации доступа к IP-видеокамерам:

  • Имеется выделенный провайдером внешний статический (так называемый «белый») IP-адрес, который используется только для подключения одной IP-камеры для просмотра изображений через Интернет.
  • Имеется выделенный провайдером внешний статический (так называемый «белый») IP-адрес, который используется для подключения к Интернет офисной локальной сети или сети предприятия, и который планируется использовать для подключения одной или нескольких IP-камер и просмотра изображений через Интернет.
  • IP-адрес назначается провайдером динамически, то есть этот адрес каждый раз присваивается заново и изменяется в процессе работы — эта ситуация особенно характерна при работе через ADSL и GPRS.